Блок-АК страйкбол в Ярославле Войдите или зарегистрируйтесь.

Нет письма с кодом активации?
   Блок-АК   Галерея Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз Тема: Что вы можете сказать по DiBoy хорошего или плохого?  (Прочитано 3747 раз)
« : 17 Декабрь 2009, 12:02:21 »

вопрос снят, тему под снос
scif
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 10:52:34 от Scif »
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2009, 16:50:15 »

10. upd - замена втулок/подшипников 7мм - ибо там по умолчанию пластиковые стоят, служат полсезона (С)Ден
текущая комплектация Diboy имеет либо стальные втулки, либо подшипники уже сразу с базой.

потом еще по некоторым пунктам отпишусь..
Admin За отличие на службе Блока-АК!
iAdministrator

« Ответ #2 : 17 Декабрь 2009, 17:42:55 »

про фтулки несогласен - на базе они оочень долго могут стоять. У меня сработались почти через 1.5 сезона только. Смотря какой шиминг и как это все смазано и т.д.
Еж Заместитель командира команды За проявленное мужество 19 ноября 2011!
"Ярославское отделение"
iAdministrator

Ежели ЁЖ не тута, то ЁЖ тама, а ежели ЁЖ не тама , то Ёж здеся ! Бабах - бляяяя...... !! - медик, топот ног .... Бабах - бляяяя...!!!!! 2 голоса жалобно - МЕЕЕЕЕдик, 3 голос -да тут все заминировано !!! 4 голос- Ёжик - сволочь все заминировал !!! и тут четверо доползли в бункер, где стоял мой фугас)
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2009, 18:08:33 »

Про резику правда, родная дубовая, по стволикам надо прометей 6.03-500мм их найти сложновато можно взять 509, будет виден немного 9мм в районе отверстий пламегаса, про весло и большой аккум- лифепо и не в весло отлично встает, такчто это уже вопрос чисто эстетический встает, но переносить удобнее с складным прикладом, нормальные механы из китая в итоге нам встали 350р за штуку. Лоадер пистолетный не думаю что хорош, заряжать с каждого лоадера одну механу  геморно чессслово, есть возможность сразу большой покупать аля эмочный магазин лучше его. По поводу переборки оно конечно да, надо перебирать но не человеку который никогда этим не занимался, либо под присмотром. Если тюн больше 130ти не планируется ключ совсем не обязательно, лучше будет конечно но и без него ничего страшного не случится..
Тёмычь Командир команды За особые заслуги перед Блоком-АК! За проявленное мужество 19 ноября 2011!
"нет команды"

« Ответ #4 : 17 Декабрь 2009, 23:55:07 »

текущая комплектация Diboy имеет либо стальные втулки, либо подшипники уже сразу с базой.
Надо разбирать, смотреть.
Смотря какой шиминг и как это все смазано и т.д.
10-й пункт не мой.
по стволикам надо прометей 6.03-500мм их найти сложновато можно взять 509, будет виден немного 9мм в районе отверстий пламегаса
Можно и так.
Я посмотрел .. кучность растет при замене конечно, и оочень слегка- скорость, но так-то можно и с базовым стволом жить.
Лоадер пистолетный не думаю что хорош, заряжать с каждого лоадера одну механу  геморно чессслово, есть возможность сразу большой покупать аля эмочный магазин лучше его
Это да Улыбка Но ИМХО к АК лучше лоадер калаш-стайл, а таких я не видел Улыбка
Кстати это спросил Шлез, так что жди Улыбка он будет тебя терзать.
Или сам переберет Улыбка))
scif
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2009, 03:07:28 »

Тот АК что Шлезу завещан уже давно мной перебран, вот аккума там нет, и втулки пластик)
Тёмычь Командир команды За особые заслуги перед Блоком-АК! За проявленное мужество 19 ноября 2011!
"нет команды"

« Ответ #6 : 18 Декабрь 2009, 10:57:52 »

вот аккума там нет, и втулки пластик)
http://airsoftbattery.ru/magazin/11.html
9.6*1500 -1200..1500 рэ. Ну а то что пластиковые.. сильно сомневаюсь в способности Шлеза исстрелять хотя бы 3 пакета за сезон Улыбка
scif
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2009, 08:39:11 »

текущая комплектация Diboy имеет либо стальные втулки
Не знаю уж - взял себе ещё один Дибой новый, - втулки пластик - меняли сами на "рыбинские", этот привод уже из новой серии - стоит дополнительная пружинка для прижимания ствола с хопом к гиру и хоп прозрачный. С металлическими втулками идёт Цима, хотя вполне уверен что и Дибой к ним в этом присоединится, конкуренция всё же.

Кстати, решил почитать инструкцию к новому Калашу и нашёл там:
"REINFORCED GEARBOX WITH 7MM BEARING METAL HOP-UP CHAMBER SET"
- к чему бы это - выдают желаемое за действительное или уже напечатали инструкции к следующей модификации или тупо скопировали надписи с инструкции привода-прототипа???

PS - Тёмыч, Ёж, вы как спецы по технической части, если можете, напишите полные, нормальные обзоры про данный девайс - что хорошего/плохого в нём есть, чего менять, результаты эксплуатации на что обратить внимание и тп, так как многие интересуются. Так же хотелось бы упоминаний про возможность тюнинга: что нормально встаёт, что нет. Время будет, я про свой статейку накропаю, как полгода его мучал.
Den За проявленное мужество 19 ноября 2011!
"нет команды"

За деньги можно купить почти все - кроме теплоты человеческого сердца. Ральф Уолдо Эмерсон
« Ответ #8 : 05 Январь 2010, 14:28:44 »

Первый мой привод был Дибойс АК-74М приклад лопата.Общее мнение хорошее,но есть и минусы.Первая поломка-фиксатор приклада,потом замена хопки,по неопотности, после прочитки инструкции,налил в него силикона,резинка разбухла и стрелять он начал куда угодно,но не в цель.Скорость стрельбы высокая в базе,мотор,проводка,шестерни удовлетворяли.А вот сборка корпуса подкачала.Шплинты забиты а-бы как,болтики одноразовые,резьба слабая.Сам хоть и железный,но качество металла-полная какашка.Взяв его в руки и потреся,можно было слышать звон.Бренчало почти всё,стало быть большие люфты.А вот Цыма избавлена от многих этих недостатков,поэтому я теперь счастливый обладатель Цымы АК 47 Молодец
Байкал
« Ответ #9 : 06 Апрель 2010, 00:20:59 »

Отврвтительный материал изготовления ствольной коробки иресивера.Люфт всех  частей чести фирме не делает.
FaUsTcrack
« Ответ #10 : 06 Апрель 2010, 08:58:29 »

Дерево отстойное, при попадании шара выемка получается чуть не на половину размера шара
[Панда]
« Ответ #11 : 06 Апрель 2010, 10:43:19 »

Люфты можно исправить, в целом DiBoy неплохой и недорогой выбор для аккуратного владельца с прямыми руками Улыбка
iAdministrator

« Ответ #12 : 06 Апрель 2010, 12:10:43 »

аз уж затронули эту старенькую тему расскажу о годе эксплуатации своего D-Boys
Kalash RK-05

Данный привод был приобретён в конце февраля прошлого года.

Первая неисправность случившаяся с ним - выход их строя штатного аккумулятора при
использовании штатной зарядки, которая не имеет в принципе системы самоотключения
при полном заряде и функции саморазряда. Именно эта зарядка и погубила аккум, тк
аккумулятор другого, купленного позже, привода RK-01 при использовании
микропроцессорной зарядки живёт долго и счастливо.

Следующая неприятность - разбалтывание штатных пластиковых втулок выразилась в подклиниваниии привода при стрельбе горизонтально. Втулки были заменены на латунные, выточеные специалистами из Рыбинска.
Контакты здесь: http://www.forum.blok-ak.ru/index.php/topic,962.0.html
Был произведён шимминг, но как потом выяснилось, излишне точный. Средняя шестерня с завода была кривовата и при неточном шимминге крутилась нормально, но как только всё было подогнано её
заклинило и она лишилась доброй части зубцов внутреннего периметра.

В результате активного применения в ряде игр у привода проявился сильный люфт рамки приклада в результате разбалтывания клёпок соединяющих его со ствольной коробкой. Клёпки были срезаны, была нарезана резьба и узел перезакреплён на винты М-6.
Подробности здесь: http://www.forum.blok-ak.ru/index.php/topic,657.0.html

На этом "детские" болезни закончились и я перешёл сугубо к модернизации

В качестве профилактики была заменена кнопка-фиксатор приклада на выточенную
ребятами из Рыбинска.

Мною были куплены механы MAG и я несколько разочаровался когда они наотрез отказались лезть в мой привод - пришлось немножко поточить язычок механ и защёлку привода чтобы механы лезли, а штатный бункер не сильно уж болтался.
Эти механы оставили у меня самые хорошие чувства - проблем с подачей небыло вообще, чистятся-смазываются без проблем: достаточно только выбить шплинт, вынуть иголкой через отверстие шплинта заглушку и извлечь пружину.

Была произведена замена проводки на аккустическую 1,2 и разъёмов на "Т-коннекторы" что несколько увеличило срок службы аккумуляторов.

Поставлен тонкий стволик Prometeus 6.03 500 мм (от М-14) - который по длинне пришёлся как раз, но пришлось перетачивать пазы крепления к хоп-апу. Эта замена несколько улучшила точность попаданий и немного дальность. Прироста мощности не наблюдал.

В планах:
- замена поршневой группы
- замена аккумуляторов на LiFePO - как только решится вопрос с тонкой термоусадкой, тк сборки на основе имеющейся термоусадки не лезут в цевьё.
- замена шестерней, втулок, направляющей
- замена пружины на М-130, тк штатная уже подсела
"нет команды"

За деньги можно купить почти все - кроме теплоты человеческого сердца. Ральф Уолдо Эмерсон
« Ответ #13 : 06 Апрель 2010, 16:12:30 »

Внутренности так или иначе всё равно под замену пойдут, а вот боди это проблема, у Беса например сорвало резьбу на втулке которая держит пламегас и на пламегасе, причём наглухо, теряются целики из за слабой пружины, кнопка вот опять же, иногда начинает люфтить ствол относительно боди.
"нет команды"

« Ответ #14 : 06 Апрель 2010, 16:16:58 »

сорвало резьбу на втулке которая держит пламегас
У меня это исправлено посадкой на обильный слой термоклея
"нет команды"

« Ответ #15 : 06 Апрель 2010, 17:19:16 »

иногда начинает люфтить ствол относительно боди.
лечится добавлением прокладки, более плотным вбиванием шканта и вворачиванием пропущенного китайцами винта под пружиной целика.
iAdministrator

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: